Vor über 100 Jahren in Frankreich gegründet, ist PROTEOR heute ein international aufgestelltes Familienunternehmen mit weltweiten Standorten.
Unter dem Motto Human First bieten wir Anwendern individuelle Lösungen in der Technischen Orthopädie. Unsere mikroprozessorgesteuerten Knie- und Knöchelgelenke und unsere Prothesenfüße in Karbonfasertechnologie - mit und ohne Gelenk - bieten Ihren Anwendern jeden Tag ein Mehr an Lebensqualität und selbstbestimmter Mobilität.  

Alle Proteor-Produkte entsprechen der Richtlinie 93/42 EWG.
Die Firma PROTEOR hat ihre Zertifizierung 2019 erneuert und ist nach ISO 13485 von GMED, LNE Gruppe, zertifiziert.

Lassen Sie sich von PROTEOR begeistern!
#Human First


PROTEOR wird in Deutschland durch drei Unternehmen vertreten:

 PROTEOR GmbH UNIPROX GmbH PROTHESEUS GmbH
Freedom Innovations Produkte Rush Produkte Proteor Produkte

Die Tochtergesellschaft PROTEOR Deutschland GmbH steht Ihnen für alle Aufträge bezüglich der Freedom Innovations Produkte zur Verfügung.


Ihre Ansprechpartner im Kunden-Service:
Monique de Wit - Customer Service
Monique.Dewit@proteor.com
Tel: +49 (0)69 96 21 76 604

Ihre Ansprechpartner im Verkauf:
Jörg Baldamus
Gebietsleiter Nord-West Deutschland:

Joerg.Baldamus@proteor.com
Tel : + 49 151 110 442 65

Thomas Peter Schneider
Gebietsleiter Süd-Deutschland:

Thomas.Schneider@proteor.com   
Tel : + 49 152 279 508 45

Kunden-Service
Monique de Wit, Monique Janssen
Customer Service

E-Mail : cs@proteor.com
Tel: +49 (0)69 96 21 76 604
Toll free : 00800-2806-2806
Fax: +49 3 22 21 74 51 58

Ihre Ansprechpartner im Technischen Support:
E-mail : Technik@proteor.com

Felix Brinckmann - Technical Manager Europe:
Felix.Brinckmann@proteor.com
Tel : +49 (0) 151 645 05 369

Christian Bieber – Senior Clinical Trainer:
Christian.Bieber@proteor.com
Tel : +49 (0) 177 48 555 93

Kristin Fiebiger - Clinical Trainer Europe:
Kristin.Fiebiger@proteor.com
Tel : +49 152 295 688 78

In Deutschland arbeiten wir zur Zeit mit zwei Distributoren zusammen:

• Die UNIPROX GmbH bietet weiterhin die Proteor RUSH-Füße in ihrem Portfolio an,
• Die PROTHESEUS GmbH bleibt weiterhin Ihr Partner für weitere PROTEOR-Produkte.